Салат-коктейль с креветками "Салют Париж!"

Салат-коктейль с креветками.
Салат-коктейль с креветками.

 «Кухни народов мира» [Французская кухня]

Очень простой рецепт удивительно изысканного и тонкого по вкусу салата, который украсит как романтический ужин, так и праздничный.

250 гр. креветок
соль
2 средних яблока
2ст.л лимонного сока
1-2 средних огурца
1-2 средних моркови
3ст.л. легкого майонеза
1-2 веточки зелени петрушки
Креветки очистить и удалить кишечную вену (она проходит вдоль спинки). Вскипятит воду. Подсолить и варить креветки не более 3 минут. Откинуть на дуршлак и дать стечь воде.
Яблоки очистить, удалить сердцевину, натереть на мелкой терке и сбрызнуть лимонным соком. Огурцы вымыть, срезать хвостики и натереть на средней терке.
Морковь очистить и натереть на мелкой терке.
В фужеры или креманки выложить слоями огурцы, морковь и яблоки. Каждый слой, смазывая майонезом.
Последним слоем выложите креветки (если используете крупные нарезать на 3-4 части), украсить зеленью петрушки, креветкой и охладить перед подачей.

2 комментария:

  1. Отличный рецепт! Хочу в вашу копилку предложить Салат «Царский» с креветками и икрой . Получается так вкусно, что пальчики оближешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяйтесь к нашей системе поиска рецептов

    Добрый день! Наш сайт www.mytasteukraine.com - мотор поиска рецептов с сайтов и блогов. Загляните к нам, и если сайт Вам понравился – добавьте Ваш блог здесь http://www.mytasteukraine.com/dobavit-svoi-blog-receptov и мы сделаем ваши рецепты доступными для большего количества интернет пользователей.

    ОтветитьУдалить